Украинский историко-фортификационный форум

relicfinder.info
Текущее время: 24 апр 2019, 6:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Киевский укрепленный район 1928 - 1941"
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 9:09 
Подполковник
Подполковник

Сфинкс писал(а):
alex welt писал(а):
с 28 июня книга будет продаваться в розничной продаже .......

Вопрос.
А какая то презентация книги планируется?

Думаем над этим... Везде денег нужно засылать, которых у нас по факту мало. У нас впереди второй том. Тут как бы хорошо надо все просчитать...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 11:49 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

alex welt писал(а):
Думаем над этим... Везде денег нужно засылать, которых у нас по факту мало. У нас впереди второй том. Тут как бы хорошо надо все просчитать...

Попробую пояснить свой вопрос.
Создать достойную книгу - это одно.
А донести её до широкого (!) круга читателя - совсем другая сторона вопроса.
Этот тираж не так велик. Львиная часть разойдётся в "своём кругу", т.е. среди людей активно интересующихся фортификацией и посещающих тематические интернетресурсы.
Но будет ещё и второй том, и переиздание.
Так что надо принимать в расчёт следующее, -
"Свой круг" - это аудитория, которая уже есть носителем достаточного багажа знаний.
Но существует ещё одна, огромная аудитория, в той или иной степени интересующаяся вопросами как фортификации, так и военной историей взагали.
К сожалению они, в основной своей массе, черпают информацию из доступных Суворовых и т.п. авторов, которые вне зависимости от политических или индивидуальных привязанностей, подают факты однобоко и тенденциозно, в угоду сенсации и субъективному личному мнению.
Вот именно для этой аудитории и нужны презентации, встречи, другие промоакции.
Не надо думать, что хорошая книга сама по себе найдёт своего читателя.
Ибо при пасивной позиции она найдёт троих и останется недоступной для десятерых.

Ссори, сие есть сугубо субъективный взгляд на вопрос.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:39 
Полковник
Полковник

Сфинкс писал(а):
Попробую пояснить свой вопрос.
Создать достойную книгу - это одно.
А донести её до широкого (!) круга читателя - совсем другая сторона вопроса.
...
Не надо думать, что хорошая книга сама по себе найдёт своего читателя.
Ибо при пасивной позиции она найдёт троих и останется недоступной для десятерых.

Вадим, спасибо за участие и за высказанную позицию - нам очень важно знать мнения нашей фортечной общественности.
По презентации книги мы естественно думаем, и уже есть кое-какие наметки. В том числе и без "засыла денег", как выразился Саша.
Но я бы тут разделил понятие презентации и рекламы книги. Ведь презентацию совсем для всех мы все равно не сможем провести. Даже если мы пригласим 50 человек, то это будут в основном наши коллеги и товарищи, которые "в теме".
Для сторонних читателей будет скорее рекламная кампания: на сайтах, в точках продажи литературы, на телевидении.

Андрей.

Не стоит иметь дело с людьми, у которых слишком гибкая совесть.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:58 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Akai писал(а):
Но я бы тут разделил понятие презентации и рекламы книги. Ведь презентацию совсем для всех мы все равно не сможем провести. Даже если мы пригласим 50 человек, то это будут в основном наши коллеги и товарищи, которые "в теме"....

Мы говорим об одних вещах, но разными словами ;)
Я имел ввиду презентацию, как составную часть рекламной компании...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 20:21 
Лейтенант
Лейтенант

Получил свой экземпляр книги. Спасибо авторам за автографы.
Книгой был шокирован в хорошем понимании слова. Толково, ну очень толково. Масса впечатлений. Молодцы. Издание можно наверно назвать не книгой, а трактатом по фортификации.
Рекомендую приобрести. Она того стоит.
Еще раз спасибо авторам. Очень порадовали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 9:28 
Младший сержант
Младший сержант

Купил 23.06 книгу на Петровке ! Цена 250-260 грн. Все супер ! Авторам респект ! Только одно замечание качество фоток не всегда хорошее ! Есть даже тут на сайте те же фото в лучшем качестве ! Или это к печатникам вопрос задавать !

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:47 
Подполковник
Подполковник

Фото действительно несколько штук явно потерялись.. Ну тут есть и часть нашей вины (остутствие опыта) и вина редактора. Надо было высветлить ряд снимков. Учтем при следующих работах.
Также у меня есть небольшое замечание к редактору от себя. Ну об этом позже..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:15 
Лейтенант
Лейтенант

Не хочу льстить, но фотки очень приемлемы. Первая мысль была, почему нет цветных вклеек? Но потом попустило. Ч/Б фоти передают больше информации. Серый бетон на зеленом фоне??????????. Это и наверно дешевле. Пока читаю и особенных замечаний нет. Обрадывала тема о переходе систем классов стойкости сооружений. Это доставило удовольствие.
К недостаткам (личных) могу отнести лишь фотку на стр. 177, рис. 311- пулеметный капонир № 410. Посвещенные только понимают, ЧТО ЭТО ОПОРА МОСТА. Друзья, которые листали этот трактат, с непониманием отнеслись к этой фотке.
Мне попадалась изображение уже "препарированного" дота. Да и по ТВ его показывали его в более информативнм виде.
Радует еще то, что издание состоящее из сухих фортификационных терминов очень лего читаемо.
Еще раз спасибо. За державу уже не так обидно. Есть еще в стране знающие люди.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 9:16 
Полковник
Полковник

Несколько слов от меня.
1. Некоторые фотографии действительно при переводе в ч/б изображение выглядят хуже, чем когда их смотришь в цвете. Плюс где-то бывают огрехи их обработки редакцией и печати в полиграфии. Я не зря писал ранее, что качеством издания кнги удовлетворены на 98%, а остальные 2% - именно замечания по итоговому качеству фото. Зато с чертежами все ОК, а для нас это главное.

2. Меня уже начали "торбить" с вопросом "а где же мой экземпляр?". Это связано с тем, что некоторые коллеги уже получили книгу. Но это исключение, т.к. всего тиража у нас еще нет, и закрытие заявок начнется где-то с 26-27 июня. Первые несколько книг мы отдали на Петровку, т.к. был уговор, что мы их дадим им к 22 июня - договоренности нужно соблюдать. Ну и в Винницу уехало 2 экземпляра, т.к. Вельт туда ехал со швейцарцами.
Т.ч. все кто сделал заявки - не волнуйтесь! Со всеми свяжемся и все заявки закроем.

Андрей.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 9:54 
Полковник
Полковник

alex welt писал(а):
Да вот еще что..
с 28 июня книга будет продаваться в розничной продаже и ее цена будет естественно дороже.. потому предлагаю подать заявки до следующей пятницы включительно , так как потом цена что у нас, что у реализаторов будет одинаковой,то есть коммерческой по взаимной договоренности..
Пока цена 170 гривен.

Еще хотел отметить, что Вельт не совсем правильно высказался, т.к. заявки прямо у авторов можно будет делать и после поступления книги в розничную продажу.
Дело в том, что далеко не все форумчане и просто люди, желающие купить книгу, смогут поехать на Петровку и купить книгу там, т.к. могут проживать в других городах и странах.
Таким образом, все желающие приобрести книгу могут делать заявки посредством ЛС или через е-мэйл.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:10 
Подполковник
Подполковник

Все хорошо.. Тираж напечатаный в Киев приехал .. Начинаем главный акт 5 летней эпопеи - реализацию !!
С богом, как говориться..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 9:19 
Полковник
Полковник

Да, как уже сообщил Вельт, тираж действительно доставлен в Киев.
Огромная благодарность за это нашему другу Ротмистру и его боевому коню :)
Пока мы обсуждаем, как лучше организовать закрытие заявок. Не думаю, что начнем раньше 29.06, т.е. начала рабочей недели.
Но, как вариант, я 28.06 буду находиться в районе между станциями метро Лукьяновская и Дорогожичи (ул. Мельникова 83, кв. 28), т.ч. если кто желает, то сможет подъехать по этому адресу и приобрести заявленные экземпляры. Я сегодня уже забросил их 20 штук, может еще 5-10 подвезу 28.06.
Кому будет удобно - подъезжайте!

Андрей.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 22:29 
Подполковник
Подполковник

Сегодня началась реализация и в Интервал-плазе на Лыбедской, а завтра книги будут и в модельном магазине на Ольжича 17. так что теперь можно купить где угодно..
Также будут книги в Харькове, Одессе, Днепропетровске и Львове. Не знаю только как быстро..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:27 
Полковник
Полковник

Собственно, и сегодня 27.06 желающие уже могут забрать книги в районе метро Лукьяновская, по адресу который я написал выше.

И, дополняя Вельта: книгу можно преобрести и на книжном рынке "Петровка". Там ее уже покупают.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:12 
Полковник
Полковник

Сегодня собирались авторским коллективом для просмотра и обсуждения книги. Заодно и выдавали приезжавшим заявленные экземпляры.
К сожалению, как и в любой книге, тем более такого объема, не обойдется без опечаток и ошибок, некоторые из которых мы уже заметили. Хорошо, что их не так много, и они в большинстве своем не существенные.
Мы начали работу над этими ошибками, чтобы затем опубликовать их перечень на форуме (как когда-то вкладывали в книги "список замеченных опечаток") и исправить их в будущем.

Пока лишь скажу об оглавлении книги. Имеющиеся в нем ошибки на совести редакции, т.к. мы на них указали, редакция отчиталась, что все исправила, но видимо на фотовывод ушла старая версия файла :(
Итак, в содержании:
1) в п. 3.1. нет отточия перед номером страницы;
2) в п. 4.3.8. номер страницы должен быть не 167, а 177.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:46 
Младший сержант
Младший сержант

Ну вот и я получил свой экземпляр. Бегло ознакомился с его содержанием. Первое и очень сильное впечатление произвело количество чертежей!! Их не просто много, их огого сколько :) Фотографии, за редким исключением хорошего разширения и качества. Есть ранее не публиковавшиеся. Как по мне, решение воплотить их ч/б цвете было удачным. Книга читается легко, написана доступным, интересным языком. И несколько пожеланий -
1. В чертежах АНП совмещенных с ОТ для лучшей наглядности стоило показать сектора обстрела в "боевых" амбразурах.
2. Обнаружил 3-4 неточности, связанные с несовпадением подписи к изображению (с.56, 171, 172)
Но это мелочи..
Огромное спасибо коллективу авторов за их труд, который воплотился в такую достойную книгу!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:34 
Подполковник
Подполковник

Ч/б фотографии - вопрос себестоимости издания. Делать все цветные - книга была бы "золотая". Даже цветная вставка заметно сказалась бы на цене...

Что касается ошибок - как уже написал Андрей, к огромному нашему сожалению, без них не обошлось и сейчас мы вылавливаем допущенные ошибки. Немного, но есть.
Список ошибок будет выложен на форуме, думаю, в ближайшее время.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 7:26 
Полковник
Полковник

viking33 писал(а):
Ну вот и я получил свой экземпляр. Бегло ознакомился с его содержанием.
...
Огромное спасибо коллективу авторов за их труд, который воплотился в такую достойную книгу!!

Спасибо за высокую оценку!
И еще спасибо за действительно внимательное чтение, т.к. Вами отмечены собственно все значительные ошибки, т.е. две штуки: на стр. 56 и перепутаны местами подписи на стр. 171-172. Других я пока тоже не выискал.

Вчера, кстати, был "день московских коллег", т.е. 5 книг уехало в Москву. Каран и его друзья оценили наш "самиздат" :)

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:03 
Призывник

Добрый день!
Обошел большую часть Петровки но книги так и не нашел :shock: Мало того, был сражен на повал что 90% продавцев книг не знают вообще что такое Киевский укрепленный район...

Где же все таки можно приобрести книгу? Спасибо!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:59 
Полковник
Полковник

Atrus писал(а):
Добрый день!
Обошел большую часть Петровки но книги так и не нашел :shock: Мало того, был сражен на повал что 90% продавцев книг не знают вообще что такое Киевский укрепленный район...

Где же все таки можно приобрести книгу? Спасибо!

То что многие продавцы "не в теме" - не удивительно.
На книжном рынке на "Петровке" книга продается и ее там покупают быстрее, чем я закрываю предварительные заявки :)
Книга должна быть на следующей "точке": 31-й ряд 5-е место. Я позже уточню, если ли на "Петровке" экземляры в наличии (должны быть, иначе бы уже звонили).

А вообще то книгу можно заказать прямо у меня, по более низкой цене, чем на рынке. Для этого напишите мне заявку в личку, указав свое имя, контакты (е-мэйл и мобильный), колличество экземпляров.

Андрей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа