Украинский историко-фортификационный форум

relicfinder.info
Текущее время: 22 фев 2019, 18:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фестиваль "Місто-К"
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:00 
Полковник
Полковник

22-24 сентября сего года в Институте журналистики КНУ им. Тараса Шевченка проходил проходил Первый молодежный фестиваль истории и культуры "Місто-К", на который в качестве участника была приглашена и Общественная организация "КИУР".
Вот афиша данного фестиваля и первая половина расписания его мероприятий, которые дают общее представление о программе фестиваля:
Изображение

Изображение

Поскольку я смог участвовать в фестивале лишь в пятницу, то мой мини-фотоотчет касается только мероприятий этого дня. В четверг на фестивале представляли нашу организацию и экспозицию Максим (Volodarsky) и Света (Перевертыш), за что им лично от меня огромное спасибо! Вот только с фотографированием у них не вышло.

Наша экспозиция состояла из двух частей, а именно из книги "Киевский укрепленный район 1928-1941" и из фотовыставки репродукций фотографий Киева времен немецкой окупации.
Далее несколько фотографий с раскладок участников:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор представляет свой экскурсионный проект "Киев в табакерке":
Изображение

Главный гость этого дня Дмитрий Васильевич Малаков общается с руководителем издательства "Кий", которое в рамках фестиваля презентовало свою работу и продукцию.
Изображение

Дмитрий Васильевич читает лекцию на тему истории Киева и особенностей книгоиздательства по данной тематике:
Изображение Изображение

Собственно после лецкии, которая закончилась около 15:30 часть участников и присутствующих убыли на выездные мероприятия, а "самые стойкие" отправились в столовую института на лекцию "Чаепитие по-Киевски". Было очень интересно!
Вот такая вот столовая (бывал в ней лет 13 назад в последний раз) и вот такой вот действующий самовар :)
Изображение Изображение

Все, особенно Валера Лысенко, внимательно слушают рассказ лектора:
Изображение Изображение Изображение

И в заключение дня, совсем для "самых стойких" были призентации нескольких информационных проектов, в том числе и от ведкщей рубрики "Улицами старого Киева" с телеканала "СИТИ".
Изображение Изображение

Вот, кратко где-то так.
Спасибо организаторам за организацию и приглашение. Отдельно хочется отметить, что "организаторы" - это буквально 2-4 студента интитута, которые по собственной инициативе взялись за это дело. И пусть что-то у них не получилось, пусть не так много было посетителей, как они хотели, но важно было начать, а в дальнейшем все будет лучше и лучше!
24 сентября я был уже на ином мероприятии, о котором отдельный рассказ, поэтому осветить события третьего дня фестиваля не могу.

С уважением.
Глава правления общественной организации "КИУР"
Кайнаран Андрей.

Не стоит иметь дело с людьми, у которых слишком гибкая совесть.

Часовой пояс: UTC + 2 часа