Украинский историко-фортификационный форум

relicfinder.info
Текущее время: 19 авг 2018, 19:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОНДАРУК ПАВЕЛ, ИВАН И ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 9:46 
Рядовой
Рядовой

Из данных централизованного учёта Центрального архива Министерства Обороны мне известно, что мой прадед, Бондарук Павел Григорьевич, 1897 г.р., 29 «января» 1944 г. был призван по мобилизации Славутским РВК в Действующую Армию. Службу проходил рядовым: направлен в состав 989 стрелкового полка 226 стрелковой Глуховско-Киевской Краснознаменной ордена Суворова II степени дивизии (3 формирования). По донесению о безвозвратных потерях 226 сд от 16 «мая» 1944 г. за № 0733, Бондарук П.Г. числится как «убит» 12 «апреля» 1944 г. в Тернопольской обл. Место захоронения воина неизвестно − можно считать пропавшим без вести.

Из данных централизованного учёта Центрального архива Министерства Обороны мне известно, что мой прадед, Бондарук Иван Григорьевич, 1900 г.р., в «январе» – «феврале» 1944 г. был призван по мобилизации Славутским РВК в Действующую Армию. Службу проходил рядовым: предположительно, направлен в состав 226 или 336 сд I Украинского фронта. По информации послевоенного донесения Славутского РВК Каменец-Подольской обл. Украинской ССР за № 0167 от 17 «апреля» 1947 г., уточняющего потери, Бондарук И.Г. числится как «погиб в марте месяце 1944 года под гор. Тарнополь». Дальнейшая судьба неизвестна.
Привожу персональные данные рядового Бондарук И.Г. из архивных материалов, опубликованных на сайте www.mil.ru:

Номер записи 66209417
Фамилия Бондарук
Имя Иван
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1900
Дата и место призыва __.__.1944 Славутский РВК,
Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.03.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 212

Из данных Славутского объединённого городского военного комиссариата мне известно, что мой прадед, Бондарук В.Г., 1902 г.р., призван по мобилизации Славутским РВК. Погиб в 1941 г.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа