Украинский историко-фортификационный форум

relicfinder.info
Текущее время: 22 фев 2019, 18:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военно-историческая реконструкция "КиУР-1941" 2011 год
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:48 
Полковник
Полковник

Леший писал(а):
ЗЫ: И главное - комментатор там не видел ни хрена, пока действия не переместились к ДОТу. Я больше опасался допустить ляп типа "немцы наступают" в то время как наступают "русские" или с точностью наоборот. То есть ошибку, которая будет понятна всем зрителям. А то что я допустил ляпы, которые поймёт и не простит мне полтора умника, так мне это до лампады по выше означенным причинам.

То, что комментатор не видел поля боя, - это действительно большая недоработка. На следующие разы для комментатора нужно выбрать иную точку, чтобы он и поле боя видел, и чтобы его взрывы не заглушали. Это вопрос организаторов.
Ну а если "в сад" и "до лампады", то о чем вообще говорить? Умники вообще могут не слушать комментирование, т.к. им это все и так известно, но бой комментируют для всех зрителей. И если в комментировании содержится такое количество неточностей и ошибок, то это, как минимум неуважение ко всем зрителям, и нежелание улучшить результат общей работы. *****Модерация*****

Не стоит иметь дело с людьми, у которых слишком гибкая совесть.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 15:42 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Имхо,как по мне,так комментирование непосредственно во время самой реконструкции и вовсе не нужно и даже бесполезно.И дело даже не в неточностях,огрехах или стиле комментирования.Постараюсь обосновать это с колокольни не организатора,участника или спонсора,а среднестатического зрителя.Во-первых,большую часть бухтения матюгальника,пытающегося переорать шум взрывов и стрельбы все равно не разобрать,во-вторых,когда началось само действо,если не все зрители,то большинство целиком и полностью сосредоточены на самом действе и его звуках,а не на обрывках слов и фраз,доносящихся из того же матюгальника сквозь грохот и бабаханье.Что касается нюансов относительно освещения того,кто на какой марке техники поехал и из какого кулэмэта шмалял,то те,кого это действительно интересует,знают это давным давно(и не только это) и без комментов,а подавляющему же большинству,жаждущему хлеба и зрелищ и пришедщему попить пивка на воздухе и поржать над происходящим, просто глубоко «по барабану» как будет называться то,на чем едут німці з кулємєтом-на Sonderkraftfahrzeug 222,или на тракторе ДТ,главное,чтоб крест на броне был.Поэтому,самое правильное бы было перед самой реконтсрукцией,наряду с пиар-выступлениями чиновников, изложить не сухим протокольным языком,а более понятным и доступным большинству публики,какой эпизод исторических событий будет показан во время реконструкции,почему так(данный эпизод войны) случился и какие это имело последствия для развития дальнейших действий.Все!Дальше думающая и интересующаяся часть публики сама разберется в происходящем на поле боя,а остальная часть-получит то,ради чего и пришла-хлеба(або пыва) и зрелищ.
P.S.Всегда во время ВИР стараюсь дислоцироваться так,чтоб минимально слышать отвлекающее и раздражающее «сопровождение» из громкоговорителей.В этот раз расположился метрах в 20 позади колонок почти напротив «подбитого» немецкого броневика-и видно было все как на ладони,а не из-за чьих-то голов и громкоговорители почти не были слышны.

Последний раз редактировалось Dimka 20 сен 2011, 17:16, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 17:04 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Вот мои фото: http://relicfinder.io.ua/album477240_0
Изображение

...Ну и для тех кто не в курсе... Или успел забыл...
Как это начиналось... http://relicfinder.io.ua/album391654_0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Shogun 21 сен 2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 17:05 
Рядовой
Рядовой

Не поделится ли кто-нибудь ссылкой на телерепортажи. Хоть глянуть, как телевизионщики отработали. Заранее от всей братии спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 17:28 
Лейтенант
Лейтенант

декілька моїх кліпів:

Я думав, що то за червоноармієць-хайлендер знаходиться біля 205-го і в упор стріляє по німцях, які у той же час його не помічають.
А то Андрій :)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:38 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Shogun писал(а):
Вот мои фото:

Петя, а вот за эти кадры ЗАЧЁТ и РЕСПЕКТ !!!
Ай, Маладца !

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:46 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

2 Platon - можно вас попрасить выложить гденибудь видео 1 куском
мы собираем все видео и фото материалы для использования в наглядной агитации.
спасибо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 18:52 
Лейтенант
Лейтенант

Ну блин…Таки вынудили отвлечься от дел и ввязаться в обсуждение прошедшего мероприятия.
Итак по порядку от начала до конца. Анонс предстоящего мероприятия на сайте МОО Киевский клуб «Красная Звезда» был размещен после разговора между Владом Таранцом и мной, в котором обсуждались сроки когда мы ПОИСК и Цитадель будем знать точно, дают нам добро на проведение мероприятия или нет, и что время уходит и что нужно будет собрать народ и технику и прочее прочее. Я успокоил бессменного командира и заверил, что мы со своей стороны делаем все возможное, что-бы мероприятие состоялось. На RELICFINDER-е этого не сделали, потому как на руках в тот момент не было ни единой бумаги. Я даю обещания , только если точно знаю, что его можно сдержать. Потому забегая вперед сообщаю, что в Пятницу 16-го сентября получив по факсу, для ускорения процесса все нужные бумаги, попросил своего коллегу озвучить новость на форуме. Раньше извините, я этого сделать не имел никакого морального права. Для того, что-бы реконструкция состоялась , было принято решение готовиться к ней не оглядываясь на бумаги. Все делали свое дело Красная звезда собирала людей, готовила технику, вооружение, решала вопросы с боеприпасами и транспортировкой всего озвученного. Мы занимались площадкой. Я не буду говорить, что Цитадель с ноября прошлого года чистила 205-й и проводила там работы по обустройству дренажа, на этом форуме все и так это знают. Я скажу о другом... О разрешении от сельсоветов Виты-Почтовой и Тарасовки, на проведение массовых мероприятий. О разрешении пайщиков на чьих землях будут стоять автомобили и ходить люди, а их там не мало и это все через сельских голов и землемеров с выездом на место. О заказе пожарной машины которая была на мероприятии и не понадобилась, о заказе скорой помощи, которая доставила пострадавшего в больницу быстро и без промедления. Об указателях, которые поставили как со стороны Юровки, так и со стороны Тарасовки. О машине ДПС стоящей на повороте на поле. О пыльной дороге, которую подготовили. О поле которое выкосили для стоянки авто и размещения зрителей. О Полевой кухне с бесплатным чаем и кашей. О лотках с водой и питьем для желающих не только зрелищ. О построении схемы развертывания лагерей и размещения авто и техники. О питьевой воде в эти лагеря. Об оцеплении как силами местной дружины, так и с привлечением сил МВД. О газе… Хотя о нем отдельно. О фото и видео съемке… Хотя это тоже объемно и тоже отдельно. О сценарии который был написан по исторической привязке. Так вот все это было решено командой в пять человек. Если чего забыл дополнят. А еще футболки со схемой двести пятого на груди и статьей из красной звезды о нем на спине, брошюра по всему БРО «КРЫМ» которые были подготовлены заранее.
А теперь вспомним про первую реконструкцию в Белогородке, на которую мы, тогда еще с Крещановым УГОВОРИЛИ Владислава Владимировича Таранца. Вспомним, что было сделано там и кто это делал. Вся организация на плечах «Красной Звезды». Мои разрешения их транспорт для транспортировки ЖБОТов с Берестейки в Беглогородку. Установка ЖБОТ опять же их силами. Уборка мины, побелка и фотовыставка в дворике - моя область ответственности.
*****Модерация*****
Главное был пулемет грохотавший из амбразуры, огнемет и восторг зрителей.

Опять вернемся к мероприятию на 205-м.
Тут и станки настоящие и заслонки. А про речи…
Не понравилось тихое выступление головы Виты-Почтовой? Волновался человек. Но при этом дал разрешение на проведение не смотря, на то, что область изначально запретила его. Простим Сергея Васильевича за его робость перед людьми и скажем спасибо за смелость в принятии решений.
*****Модерация*****
А до этого про землю пропитанную кровью говорила воевавшая жительница Тарасовки. Хорошо говорила, громко. Минута молчания была…
Вот с зеленой ракетой действительно прокол - не сработала! Бывает такое. И это не вина организаторов и не вина реконструкторов.
Теперь о месте для зрителей. Оно согласовано в Пт. С Боярским отделением управления магистральных газопроводов. Ни метром ближе к доту. И это поверьте большая победа, потому как зона находится на сто метров еще дальше от дота. Путь пройденный мной лично – Боярское отделение УМГ - Киевтрансгаз – Укртрансгаз - Держгирпромнагляд - Министерство и НАК Нафтогаз Украины. И потом обратно. Потому ни метра в сторону, потому и держали быть может не совсем удобно было смотреть, но лучше так, чем вообще никак. После того как договорились и райрада и облрада не возражали о чем сообщили письменно. На приеме у губернатора я тоже был как вы понимаете. После этого говорить о том, что было пыльно и плохо видно с плохо слышно думаю не стоит. Будем выгрызать по метру и сделаем поверьте лучше чем было, но на это нужно время.
Недовольство самолетом - бред. Посмотрите какой шикарный ролик с ним отсняли 2+2, жаль в инете я его найти не могу. Ровно как сюжет Гаммы, 25-го и 5-го каналов. Главное, что он был не смотря на явные сложности с воздушным коридором.
Недовольство костром – это вообще смешно. То есть когда струя горящей смеси бъет в амбразуру - не нервничаешь, а когда горит трава вспоминается газопровод и охранная зона… Труба лежит не на горе.
А теперь когда мы сложим все вместе. Сложную подготовку дота, Сложные, но не смотря на это решенные вопросы по подготовке самого мероприятия. Вновь задышавшие огнем амбразуры легендарного киуровского дота, восторг реконструкторов, один из которых сказал, что восемь лет занимается этим, но только сейчас почувствовал себя красноармейцем. Благодарность местной власти за зрелище которое несомненно явилось великим событием в обоих селах. Чувство выполненного долга и у тех кто готовил и у тех, кто всем сердцем поверил, что он в сорок первом и идет война и конечно же осознание еще одного шага на пути создания военно-исторического комплекса «Пояс Славы». Вместе мы сила - фортификаторы, поисковики, реконструкторы и просто те кто хотел-бы помочь и помагает.
*****Модерация*****

Спасибо Вове он был от начала и до конца... правда как всегда в тени и за кадром, Спасибо Святославу, Спасибо Петрухе, Спасибо Володе Остролуцкому и его троим парням, спасибо Поликлету и Коле герою 152-го. Спасибо за доблесный труд на подготовке 205-го Косте морячку и Тигре. Спасибо Сергею Васильевичу и Владимиру Григорьевичу. Юрию Анатольевичу Бойко спасибо. Спасибо Владиславу Владимировичу за веру в успех и спасибо его многочисленным сподвижникам которых не перечислить, но я помню о всех. Спасибо тем, кто пришел и поддержал возвращение к жизни 205-го дота. Спасибо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 14:57 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Для недовольных: почитайте коментарии на РАЙБЕРТЕ :arrow: http://reibert.info/forum/showthread.ph ... ost2115916

...А поле оно останется пыльным, и асфальт по нему прокладывать не будем... ...Не видно и Не слышно кому - так это кто за чем пришел, кто просто посмотреть, а кто и историю подучить, а некоторые так - потусить... Кому то каши не хватило, кому то вода была не охлаждена, а кому то очень громко стреляли да низко летали...

Если критика конструктивная - согласны, постараемся исправить и исправиться, не допустить подобного в будущем, а если попридираться кому хочется - так это не к нам...

И ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ: ЦИТАДЕЛЬ - ДЕЙСТВУЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, и наши труды видны!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:33 
Старшина
Старшина

Сидел на вербе в центре событий. Все снятое передам ребятам. Огромное удовольствие. Один завзятый фриц подкрался и хотел снять, как ''кукушку', но разобравшись передумал. Спасибо всем за подготовку дота и организацию события!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 7:59 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Platon писал(а):
декілька моїх кліпів:
Х
Х
Х

Я думав, що то за червоноармієць-хайлендер знаходиться біля 205-го і в упор стріляє по німцях, які у той же час його не помічають.
А то Андрій :)

Все клипы Платона- одним фильмом (400 Мб)
прямая ссылка на скачивание-
http://www.ex.ua/get/15964831

Архив видео и фото материалов с реконструкции - http://www.ex.ua/view/9738161

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 8:09 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Продалжая славные традиции забористого пролетарского идиотизма :
«Рабочая газета» — ежедневная всеукраинская газета писал(а):
Фашисты так и не взяли эту маленькую Брестскую крепость и вынуждены были обойти ее с флангов. В полном окружении наши солдаты продолжали свою войну в глубоком тылу врага вплоть до декабря 1941 года, когда бои шли уже под Москвой, до тех пор, пока последний защитник ДОТа не умер от голода. Враг был потрясен героизмом защитников Киева.

материал посвященный нашей реконструкции от 21.09.2011 , № 167 от 21 сентября 2011 г..
http://rg.kiev.ua/page5/article22463/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 9:04 
Полковник
Полковник

Karstjager писал(а):
Продалжая славные традиции забористого пролетарского идиотизма :
«Рабочая газета» — ежедневная всеукраинская газета писал(а):
Фашисты так и не взяли эту маленькую Брестскую крепость и вынуждены были обойти ее с флангов. В полном окружении наши солдаты продолжали свою войну в глубоком тылу врага вплоть до декабря 1941 года, когда бои шли уже под Москвой, до тех пор, пока последний защитник ДОТа не умер от голода. Враг был потрясен героизмом защитников Киева.

материал посвященный нашей реконструкции от 21.09.2011 , № 167 от 21 сентября 2011 г..
http://rg.kiev.ua/page5/article22463/

М-да... Жесткая такая статейка. Оказывается весь гарнизон 205-го умер в декабре от голода, а мы то исследовали... Стоп, а кто же тогда в 80-х годах фотографировался у ДОТа, как не Квартич и Музыченко?

Что я могу сказать про эту газету - не читайте ее ни когда! Увы, это уже далеко не первый случай, когда они пишут подобную ахинею. Один раз я с этим лично столкнулся, когда рассказывал им одно, а в итоге прочел в статье коммуняцко-пролетарский бред. Хорошо, что тогда мою фамилию не упомянули, а то был бы позор.

Кстати, это тоже нужно учесть на будущее, и на мероприятия приглашать тех журналистов, которые потом не напишут подобного.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 9:18 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Akai писал(а):
Что я могу сказать про эту газету - не читайте ее ни когда! Увы, это уже далеко не первый случай, когда они пишут подобную ахинею. Один раз я с этим лично столкнулся, когда рассказывал им одно, а в итоге прочел в статье коммуняцко-пролетарский бред. Хорошо, что тогда мою фамилию не упомянули, а то был бы позор.

так а их никто и не акридитовывал и интервью им тоже вроде никто не давал. наверно сами приехали сами написали.

вот кстити фото сделеные в суботу - когда трава не загорелась.

Изображение

Изображение

ну и просто "фото на память" -сделано за минуту до начала тренировочного огнеметания.
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 9:21 
Полковник
Полковник

Karstjager писал(а):
ну и просто "фото на память" -сделано за минуту до начала тренировочного огнеметания.
Изображение

Артем и Бренер хорошо смотрятся - командир ставит задачу, а подчиненный внимательно и сосредоточенно слушает.
А на заднем плане, я так понял, группа перебежчиков :)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:57 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Телеканал ТВі
"Сьогодні Підсумки"
випуск від 18 вересня
60 років Київської катастрофи
реконструкция с 2 минут 11 секунд
он-лайн -
http://www.tvi.ua/ua/watch/author/?prog=698&video=3900

скачать 10 Мб AVI
- http://www.ex.ua/get/16386313